Taça Cid Andrade

2014

 

28ª Etapa – Naga Golf

data: 06 de setembro

Categoria Scratch

Campeão: João Batista Miranda
Vice-campeão: Moacir Avancini

Categoria A

Campeão: Alexandre Santos
Vice-campeão: Moacir Avancini

Categoria B

Campeão: João Batista Conceição
Vice-campeão: Luzia Taninaga

Categoria C

Campeão: Jair Carmona
Vice-campeão: Geraldo Dontal

 

27ª Etapa – Champs Privés

data: 05 de julho

 

Categoria A

1- Alexandre Santos
2- Fred Nassel
3- Carlso Candido

Categoria B

1- Marcelo Silva
2- Paulo Ferraz
3- Elver Colombo

Categoria Sócios

1- Gilnei Rodrigues
2- Nicholas Juliano

Categoria jogadores sem handicap

1- Claudinei Monteiro
2- Luiz Amaral
3- Gunter Weichert

 

26ª Etapa – Lago Azul Golfe Clube

data: 05 de abril

 

Categoria A

Campeão: Delpho Pelosini Sobrinho
Vice-campeão: Antonio Takeo
Terceiro: Gilberto Oliveira
Quarto: Carlos Trindade

Categoria B 

Campeão: João Migotto
Vice-campeão: Fernando Vieira
Terceiro:  Flávia Morsch
Quarto: Francisco Matarazzo

Sócios / Convidados 

Categoria A

Campeão: Luiz Maciel
Vice-campeão: Gustavo Shigueno
Terceiro: Paulo Ricardo Hendges
Quarto: Henrique Barcellos

Categoria B

Campeão: Marcos Leite
Vice-campeão: Yoshiko Saito Branco
Terceiro: João Branco
Quarto: Marcelo Moriscote


2011

1ª Etapa – Vista Verde Golfe Clube

Categoria A
Campeão: Eduardo Bradaschia
Vice-campeão: Carlos Brunetti
Terceiro: Fred Nassel
Quarto: Rodolfo Fuganti

Categoria B
Campeão: Clovis Maretti
Vice-campeão: José Geraldo Bedani
Terceiro: Elver Colombo
Quarto: José Geraldo Dontal

Categoria Sócios / Convidados
Campeão: Cecilia Higashi
Vice-campeão: Meiry Nakahara
Terceiro: Issamu Ichi
Quarto: Maria Helena Hashida

 


 

2010

4ª Etapa – Paradise Golf & Lake Resort

Categoria A
Campeão: Fred Nassel
Vice-campeão: Luiz Sawazaki
Terceiro: Ricardo Mikio Matsumoto
Quarto: Sérgio Fernandes.

Categoria B
Campeão: Fausto Matumoto
Vice-campeão: José Geraldo Dontal
Terceiro: Wilson Correa
Quarto: Pedro Cavalheiro

Categoria Sócios / Convidados
Campeão: Fábio Yuji Oiwa
Vice-campeão: Viviane de Oliveira Leonardo
Terceiro: Edmundo Maia
Quarto: Mitiru Nagao

3ª Etapa – Guarujá Golf Club

Categoria A
Campeão: Elio Tomio Shinohara
Vice-campeão: Luis Sawazaki
Terceiro lugar: Adão Silva
Quarto lugar: Fred Nassel

Categoria B
Campeão: Luiz Gomes
Vice-campeão: Rubens Asam
Terceiro lugar: Rosendo Rodrigues
Quarto lugar: Antonio Padula

Categoria Sócios / Convidados
Campeão: Itamar Gaino
Fabricia Funes
Masakazu Shoji
Kaio Nascimento