Pé Duro

58° Torneio – final 5 de abril, 2016

Categoria Super A

1º Antonio Takeo

2º Thomas Choi

3º Alexandre Santos

Categoria A

1º Guillerme Grimberg

2º Jair Carmona

3º Roberto Forestieri

Categoria B

1º João Migotto

2º Pierre Grego

3º José Fantin

Categoria C

1º Fernando Vieira

2º Pedro Miyata

3º Luiz Galfaro

57° Torneio – final 8 de dezembro, 2015

Categoria Super A

1º Thomas Choi,

2º JB Miranda

3º Antonio Takeo

Categoria A

1º Vilson Oliveira

2º Getúlio Sasaki

3º Laércio Giglioli

4º João Rodrigues

Categoria B

1º José Geraldo Magalhães

2º Luzia Taninaga

3º Elver Colombo

4º Roberto Forestieri

Categoria C

1º  Zeca Resendes

2º Vlamir Antequera

3ºMario Mafra

4º Laércio Quatrocci

56° Torneio – final 15 de setembro, 2015

Categoria Super A

1º JB Miranda

2º Antônio Takeo

3º Vilson de Oliveira

Categoria A

1º Joel Correa

2º Ramon Marttos

3º Laércio Giglioli

4ºCalão Mello

Categoria B

1º Geraldo Ramos

2º Marcos Emílio Gomes

3º João Migotto

4º Marcos Freitas

Categoria C

1º Mário Sérgio

2º Edgar Rosa

3º Georg Albert

4º Toshio Ouki

55° Torneio – final 30 de junho, 2015

Categoria Super A

1º Antonio Takeo

2º Gilberto Aguitoni

3º Vilson de Oliveira

Categoria A

1º Jair Carmona

2º JB Miranda

3º Ramon Marttos

4ºAlexandre Santos

Categoria B

1º Roberto Forestieri

2º Laércio Gigioli

3º Zeka Abrantes

4º Franco Biasillo

Categoria C

1º Marcos Freitas

2º Edgar Rosa

3º Mario Mafra

4º Carlos Cruz

54° Torneio – final dia 31 de março, 2015

Categoria Super A

1ºJB Miranda

2º  Antonio Takeo

3º Henrique Barcellos

Categoria A

1º João Rodrigues

2º Carlos Brunetti

3ºJorge Muss

4ºRamon Marttos

Categoria B

1º Cássio Missiroli

2º José Luiz Brandino

3º Roberto Forestieri

4º Rubens Asam

Categoria C

1º Marcos Gottschalk

2º João Migotto

3º Marcelo Silva

4º Luzia Taninaga

53° Torneio – final 9 de dezembro, 2014

Categoria Super A

1º JB Miranda

2º  Carlos Brunetti

3º Carlos Castro

4ºHenrique Barcellos

Categoria A

1º Jair Carmona

2º João Rodrigues

3ºAntonio Takeo

4ºMarcos Emilio Gomes

Categoria B

1º Antonio Padula

2º Rubens Asam

3º Neville Mordini

4º Laercio Giglioli

Categoria C

1º Sérgio Araújo

2º Toshio Ouki

3º Paulo Ruba

4ºAntonio Aparecido

52° Torneio – final 16 de setembro de 2014

Categoria Super A

1º JB Miranda

2º Joãozinho

3º Dino

Categoria A

1º Elver Colombo

2º Jair Carmona

3º Antonio Takeo

4º Denis Silva

Categoria B

1º Ramon Marttos

2º José Geraldo Magalhães

3º Cecilia Teixeira

4º Ricardo Lepage

Categoria C

1º Neville Mordini

2º Zeka Abrantes

3º Zeca Resendes

4º Fernando Vieira

Taça X CAKE

1º Sérgio Araujo
2º Laercio Giglioli, Cassio Missiroli e Lie Chang

 

51° Torneio – final 1 de julho de 2014

Categoria Super A

1º Vilson de Oliveira

2º Denis Silva

3º Antonio Takeo

Categoria A

1º Antonio Padula

2º Carlos Brunetti

3º João Migotto

4º Daniel Passos

Categoria B

1º José Fantin

2º Getulio Sasaki

3º Franco Biasillo

4º José Geraldo Magalhães

Categoria C

1º Paulo Ruba

2º Antonio Aparecido

3º Neville Mordini

4º Gunter Weichert Jr

Taça X CAKE

1º Gilberto Aguitoni
2º Fred Nassel – Paulo Ferraz – Elver Colombo

 

50° Torneio – final 15 de abril de 2014

Categoria Super A
1º João Batista Miranda
2º Antonio Takeo
3º Henrique Barcellos
Categoria A
1º Denis Silva
2º Getulio Sasaki
3º José Geraldo Magalhães
4º Elver Colombo
Categoria B
1º Geraldo Ramos
2º Jair Carmona
3º José Luiz Brandino
4º Eduardo Bradaschia
Categoria C
1º João Migotto
2º Lie Chang
3º Antonio Aparecido
4º Wilson Correa

Taça X CAKE

1º Fred Nassel
2º Mario Sério e Fabiano Vieira

 

46° Torneio

Categoria Super A
1º SERGIO FERNANDES
2º ANTONIO TAKEO
3º DINO SOARES
Categoria A
1º GILBERTO AGUITONI
2º ELIO TOMIO
3º ELVER COLOMBO
4º LAERCIO GIGLIOLI
Categoria B
1º JOSÉ LUIZ BRANDINO
2º FRANCO BIASILLO
3º RICARDO  RAMOS
4º JAIR CARMONA
Categoria C
1º CASSIO MISSIROLI
2º RAFAEL FUGANTI
3º LUIZ COIMBRA
4º CLAUDIA MISSIROLI

Taça X CAKE

1º J. B. MIRANDA
2º CLAUDIO GUEDES
3º ANTONIO PADULA

 

Resultados Completos

 

Apoio:

DEVASSA

  • 45° Torneio
    Categoria Super A
    1º JOÃO RODRIGUES
    2º DINO SOARES
    3º ANTONIO TAKEO
    Categoria A
    1º JOAO MIGOTTO
    2º LAERCIO GIGLIOLI
    3º JOSE FANTIN
    4º CARLOS BRUNETTI
    Categoria B
    1º HENRIQUE BARCELOS
    2º RODOLFO FUGANTI
    3º J.G. BEDANI
    4º JAIR CARMONA
    Categoria C
    1º ANTONIO ZANETTI
    2º FRANCO BIASILLO
    3º JOSE LUZ ABRANTES
    4º MARCELO RAMOS (ZENGA)

    Resultados Completos

     

    Apoio:


    44° Torneio

    Categoria Super A
    1º ANTONIO TAKEO
    2º CARLOS BRUNETTI
    3º J.B. MIRANDA
    Categoria A
    1º SERGIO FERNANDES
    2º JOAO MIGOTTO
    3º FABIO YOON
    4º HENRIQUE BARCELLOS
    Categoria B
    1º LAERCIO GIGLIOLI
    2º GENIVAL SILVA
    3º RICARDO LEPAGE
    4º CARLOS TRINDADE
    Categoria C
    1º LUIS CLEMENTI
    2º DELPHO PELOSINI
    3º FRANCO BASSILLO
    4º ANDERSON PALMEIRA

    Resultados Completos

     

    Apoio:


    43° Torneio

    Categoria Super A
    1º DINO SOARES
    2º ANTONIO TAKEO
    3º MÁRIO NAGAYAMA
    Categoria A
    1º LUÍS MENEZES
    2º EDUARDO BRADASCHIA
    3º J.G.BEDANI
    4º JOÃO MIGOTTO
    Categoria B
    1º MARCOS EMÍLIO GOMES
    2º JOSÉ LUIZ BRANDINO
    3º GETÚLIO SASAKI
    4º EDUARDO MEIRELLES
    Categoria C
    1º PAULO RUBA
    2º MAURÍCO NAKATA
    3º BEVILLE MORDINI
    4º MARCELO SILVA

    Resultados Completos

     

     

    42° Torneio

    Categoria Super A
    1º RODOLFO FUGANTI
    2º J.B. MIRANDA
    3º ANTONIO TAKEO
    Categoria A
    1º ZE GERALDO MAGALHAES
    2º LUIS MENEZES
    3º CARLOS BRUNETTI
    4º JOSE FANTIN
    Categoria B
    1º HENRIQUE BARCELLOS
    2º JAIR CARMONA
    3º JOÃO MIGOTTO
    4º JOSE LUIZ BRANDINO
    Categoria C
    1º RICARDO GUGGISBERG
    2º MAURO MASARIN
    3º KENZO YUI
    4º CARLOS TRINDADE

    Resultados Completos

     

    Apoio:


    41° Torneio

    Categoria Super A
    1º Sergio H. Fernandes
    2º Antonio Takeo
    3º Mario Nagayama
    Categoria A
    1º Pedro Nagayama
    2º Lucas da Silva Felipe
    3º Elio Tomio
    4º Elver Colombo
    Categoria B
    1º João Migotto
    2º Vilson de Oliveira
    3º Ricardo Lepage
    4º J.G.Bedani
    Categoria C
    1º Rafael Miranda da Silva
    2º José Antonio Zerbini
    3º Rafale Fuganti
    4º Jair Carmona

    Resultados Completos

     

    Taça X CAKE
    1º Mario Carneiro
    2º Ricardo Guggisberg
    3º Luiz GoesApoio:




     

    40° Torneio

    Categoria Super A
    1º Antonio Takeo
    2º Luís Fernando Góes
    3º Carlos Brunetti
    Categoria A
    1º Joel Correia
    2º Pedro Cavalheiro
    3º Luís Menezes
    4º Mário Carneiro
    Categoria B
    1º Celso Mendes
    2º Henrique Barcellos
    3º Ricardo Lepage
    4º Paulo Ruba
    Categoria C
    1º José Geraldo M.
    2º Jair Carmona
    3º Gunter W. Jr.
    4º Zeka Abrantes
    Resultados Completos

     

    Taça X CAKE
    1º Gilberto Aguitoni
    2º Laércio Giglioli
    3º Adriano Duarte (Tacada Cidadã)

    39° Torneio

38° Torneio

Categoria Super A
1º Mario Nagayama
2º Gilberto Aguitoni
3º Sergio Fernandes
Categoria A
1º Fred Nassel
2º Jorge Mussi
3º Geraldo Ramos
4º Rodolfo Fuganti
Categoria B
1º Henrique Fruet
2º Luis Goes
3º Fabiano Vieira
4º Rubens Asam
Categoria C
1º Mauricio Nakata
2º Roberto Arello
3º Paulo Ruba
4º Ricardo Lepag

37° Torneio

36° Torneio

35° Torneio

34° Torneio

33° Torneio

32° Torneio

31° Torneio

30° Torneio

29º Torneio

28º Torneio

27º Torneio

  • Classificação Geral
  • Resultado por etapas

26º Torneio

25º Torneio

24º Torneio

23º Torneio

22º Torneio

21º Torneio

20º Torneio

19º Torneio

  • Classificação Geral
  • Resultado por etapas

18º Torneio

17º Torneio

16º Torneio

15º Torneio

14º Torneio

13º Torneio

12º Torneio

 

  • Etapa realizada em Jul/Set 2004.

11º Torneio
Categoria A
1º Paulo Russo
2º João Batista Miranda
3º Luciano Mariano
4º Francisco Balint

Categoria B
1º Antonio Takeo
2º Waltemir Gaiofato
3º Silene Veneziano
4º ClaudioCohn

Categoria C
1º Wlamir Oliveira
2º Mancuzo Jr
3º Joel Chiarelli
4º Antonio Padula

TAÇA APG TAM VIAGENS

1º Sérgio Fernandes – 50 net
2º Eduardo Mangolini – 51 net
3º Vagner Costa – 52 net
4º Edson Veneziano – 52 net

10º TORNEIO – 13 DE JANEIRO A 30 DE MARÇO DE 2004
Categoria A :
1º JOÃO BATISTA MIRANDA
2º ANTONIO TAKEO
3º VAGNER RODRIGUES
4º CLYBAS FERRAZ

Categoria B :
1º SÍLVIO MARIANO
2º FRANCISCO BALINT
3º OSVALDO OHNUMA
4º FERNANDO VIEIRA

9º TORNEIO – 14 DE OUTUBRO A 16 DE DEZEMBRO DE 2003
1º JOÃO BATISTA MIRANDA
2º PAULO RUSSO
3º ANTONIO TAKEO
4º MIRIAN YOKOTA

8º TORNEIO – 05 DE AGOSTO A 07 DE OUTUBRO DE 2003

Categoria A
1º JOÃO BATISTA MIRANDA
2º PAULO RUSSO

Categoria B
1º ELIAS GÉDEON
2º LUCIANO MARIANO

7º TORNEIO – 06 DE MAIO A 29 DE JULHO DE 2003

Categoria A
1º VLAMIR ANTEQUERA
2º VICTOR LEE

Categoria B
1º SÉRGIO BARROS
2º LIE CHANG

6º TORNEIO – 14 DE JANEIRO A 22 DE ABRIL DE 2003

1º JOÃO BATISTA MIRANDA
2º JENS STOIER
3º MITSUGU YASUDA
4º IGUATEMI GUARANA

5º TORNEIO – 15 DE OUTUBRO A 17 DE DEZEMBRO DE 2002

1º JOÃO BATISTA MIRANDA
2º ROBERTO SAYEGH
3º MITSUGU YASUDA
4º CLYBAS FERRAZ

4º TORNEIO – 06 DE AGOSTO A 08 DE OUTUBRO DE 2002

1º CLYBAS FERRAZ
2º ALFREDO KANG
3º GERALDO RAMOS
4º ARTUR RAMONDINI

3º TORNEIO – 07 DE MAIO A 23 DE JULHO DE 2002

1º JOÃO MÁRIO
2º ALFREDO KANG
3º VLAMIR ANTEQUERA
4º PAULO RUSSO

2º TORNEIO – 29 DE JANEIRO A 30 DE ABRIL DE 2002

1º ALFREDO KANG
2º CLEMENTE VERGARA
3º JOÃO BATISTA MIRANDA
4º FERNANDO VIEIRA

1º TORNEIO – 04 DE SETEMBRO A 11 DE DEZEMBRO DE 2001

    1º João Batista

 

    2º Mitsugo Yassuda

 

 

ATENÇÃO: QUEM TIVER OS TROFÉUS NOS AVISE PARA COMPLETARMOS A CLASSIFICAÇÃO DO PRIMEIRO TORNEIO DO PÉ DURO…